Обязательна ли выдача расчётных листков при выплате заработной платы в ДНР?

Работодатель обязан ежемесячно выдавать работнику документ, содержащий информацию о начислении и удержании из заработной платы, при её выплате.

Государственная инспекция по вопросам соблюдения законодательства о труде Донецкой Народной Республики напоминает работникам и работодателям: согласно ст. 30 Закона Донецкой Народной Республики «Об оплате труда» при каждой выплате заработной платы собственник или уполномоченный им орган должен уведомить работника о следующих данных, относящихся к периоду, за который осуществляется оплата труда:

а) общая сумма заработной платы с расшифровкой по видам выплат;

б) размеры и основания удержаний из заработной платы;

в) сумма заработной платы, причитающаяся к выплате.

Указанная информация содержится в расчетном листке, форма которого утверждается работодателем. Работодатель обязан выдать такой документ работнику ежемесячно при выплате заработной платы.