Восстановлением Горловки займётся Кемеровская область РФ

Российским регионам поручено взять шефство над территориями ДНР и ЛНР.

По данным главы администрации Горловки, наш город поможет восстановить и отстроить Кемеровская область. Делегация, которая проводит оценочные работы, уже три недели работает в Горловке (источник).

Ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что российские регионы могут сами оказывать поддержку населенным пунктам ДНР и ЛНР, юридических документов, в том числе указаний со стороны президента, для этого не требуется.

К примеру, Брянская область поможет в восстановлении социальных объектов, коммунальной инфраструктуры и благоустройстве территорий в городе Брянке в ЛНР.

Свердловская область будет помогать восстанавливать город Макеевку в ДНР, говорил глава администрации города Владислав Ключаров. На той неделе ДНР посетил первый вице-спикер свердловского заксобрания Виктор Шептий и депутат Госдумы от уральского региона Максим Иванов. В Енакиеве (ДНР) будут работать специалисты из Ленобласти, там в первую очередь будут восстанавливать детский сад и школы. Челябинская область будет восстанавливать Ясиноватую (ДНР), а Самарская область – город Снежное (также ДНР).

Московская область будет восстанавливать Тельмановский и Новоазовский районы ДНР, говорил губернатор Андрей Воробьев. Делегация уже была в ДНР и оценила объем работ, эти вопросы курирует внутриполитческий блок региональных администраций, говорил источник, близкий к полпредству ЦФО. Курская область взяла шефство над Первомайским районом ДНР, а Чувашия – над Донецким электротехническим заводом. Об этом также говорили руководители регионов.

error: Контент защищён.