В донецкой больнице прошла церемония росписи для раненого бойца ДНР и его невесты

В субботу, 28 мая 2022 года, в отделении сосудистой хирургии ИНВХ им. Гусака состоялась выездная церемония росписи для раненого военнослужащего НМ ДНР Павла Прохоренкова и Лины Тониной. Павел Прохоренков служит в рядах защитников республики уже 5 лет.

«Пошел служить, потому что наши деды тоже защищали Родину во время Великой Отечественной войны. Чем наше поколение хуже. Мы должны защищать наш дом, родителей, детей», – говорит Павел.

В результате боевых действий он получил осколочное ранение, лишился ноги. Сейчас Павел проходит курс интенсивного лечения. С будущей супругой Линой они знакомы несколько лет, собирались подать заявление еще в начале года, но не успели – началась специальная военная операция по освобождению Донбасса. Павел говорит, что раньше некогда было, работа. Сейчас они с супругой ждут сына, поэтому после ранения решили наверстать упущенное – официально стать мужем и женой.

Это знаменательное событие прошло прямо в больничном отделении. Сотрудники Кировского отдела ЗАГС Донецкого городского управления юстиции Минюста ДНР провели церемонию бракосочетания по месту лечения раненого бойца.

Среди приглашенных гостей были самые близкие друзья и родители. Несмотря на больничную обстановку, радостные эмоции переполняли всех. Молодые получали поздравления и подарки, в числе которых и от профсоюза работников юстиции Минюста ДНР.

 

error: Контент защищён.