Ещё трое гражданских ранены в Горловке

ВФУ обстреляли “Градом” район машзавода им. Кирова в Горловке. Здесь по ул. Рабочей, 66, мужчина получил ранение в ногу, а по ул. Ткаченко, 5/7, ещё один мужчина – ранение в брюшную полость.

В Калининском районе Горловки по ул. Берестовской, 28, ранение в голову получила женщина.

В результате обстрела со стороны ВФУ по улице Рабочей, 65, 66, что в посёлке Мирном Центрально-Городского района Горловки повреждены домостроения. По указанным адресам, а также по улице Таманской, 40 перебит газопровод. По улице Таманской, 42 – прямое попадание украинского снаряда в дом (без пострадавших). По ул. Ткаченко 7 и по ул. Горловской Дивизии выявлены поврежденя газопроводов. Сотрудники Горловского управления по газоснабжению и газификации Государственного Концерна «Донбассгаз» устранили повреждения.

Также повреждены:

  • ул. Интернациональная, 1 – Центр технического творчества г. Горловка;
  • ул. Таманская, 41, 43 – жилые дома;
  • ул. Ткаченко 12/4 – жилой дом;
  • ул. Шапошникова, 13/9 – жилой дом;
  • ул. Больничная, 23/80 – жилой дом.

Кроме того украинские неонацисты подвергают обстрелу горловский посёлок Поклонск. Один из снарядов упал в огород по ул. Роторной, 19, повреждено домостроение и ограждение. По информации директора интерната, по улице Фиалковой, 23 прилетело 2 снаряда, 1 упал на спортивную площадку за спальным корпусом, второй – перед учебным. Здания повреждены. Украинский снаряд упал на середину ул. Сибирской, рядом с домами 7, 9. Домостроения и ограждения по данным адресам получили повреждения. Также в результате украинской агрессии зафиксированы повреждения различной степени домостроений в Калининском районе Горловки по улицам: Сибирской, 5, 9, 13, Фиалковой, 56, Вильямса, 13, Шапошникова, 10, 13, 15.

В 17:00 со стороны н.п. Кудрюмовка по Горловке было выпущено 5 снарядов калибром 152 мм, а 17:40 из н.п. Дзержинск – 10 ракет из БМ-21 «Град».

error: Контент защищён.