Происшествия на дорогах Республики

В период с 04 по 05 июня 2022 года на автодорогах Республики сотрудники ГАИ выявили более 600 нарушений ПДД, в том числе 42 факта управления транспортными средствами в состоянии опьянения. Зарегистрировано 9 ДТП с пострадавшими, в которых 15 человек получили травмы. Совершено 13 автопроисшествий без пострадавших, в которых транспортные средства получили механические повреждения.

4 июня в пгт. Войковский Амвросиевского района 52-летний велосипедист, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, потерял контроль над управлением и упал на автомобиль FIAT Scudo, который на закруглении проезжей части дороги объезжал его. В результате ДТП велосипедист получил телесные повреждения.

5 июня в с. Коммунаровка Старобешевского района 22-летний водитель автомобиля Volkswagen Golf не выбрал безопасную скорость движения, выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на бетонный забор, после чего в неуправляемом состоянии продолжил движение и совершил наезд на строение по ул. Центральная. В результате ДТП 16-летняя девушка, находившаяся в салоне автомобиля Volkswagen, получила телесные повреждения.

В тот же день на автодороге «Славянск – Донецк – Мариуполь» вблизи пос. Николаевка Волновахского района 30-летний водитель мотоцикла Днепр, не имеющий водительского удостоверения соответствующей категории, выехал на полосу встречного движения, не выбрал безопасную дистанцию и интервал движения и при выполнении поворота совершил столкновение с движущимся в попутном направлении автомобилем ВАЗ-11183. В результате ДТП водитель и пассажир мотоцикла Днепр, а также пассажир автомобиля ВАЗ получили телесные повреждения.

Также сообщается о ДТП в Донецке 3 июня. В Ворошиловском районе совершено дорожно-транспортное происшествие, в котором трое человек погибли и двое были травмированы. Предварительно установлено, что на пересечении ул. Набережная и пр. Мира водитель автомобиля ВАЗ-21104 выехал за пределы проезжей части вправо и совершил наезд на металлическое ограждение. После удара автомобиль ВАЗ совершил опрокидывание и в неуправляемом состоянии, смещаясь на полосу встречного движения, столкнулся с автомобилем Opel Zafira. Далее автомобиль ВАЗ частично выехал за пределы проезжей части влево и совершил наезд на 54-летнюю женщину-пешехода, которая находилась на тротуаре. В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля ВАЗ, а также пешеход от полученных травм скончались, водитель и пассажир автомобиля Opel получили телесные повреждения.

Пресс-служба УГАИ МВД ДНР

 

error: Контент защищён.