Ребёнок погиб в ЛНР в результате обстрела из американских гаубиц М-777

Четырнадцатилетний мальчик погиб в городе Рубежное Луганской Народной Республики в результате удара украинских силовиков по жилому району гаубицами М777, поставленными США.

Об этом сообщил РИА Новости военнослужащий Народной милиции республики.

“Калибр 155 миллиметров, гаубицы. Сюда прилетело четыре штуки (снаряда – ред.) – во двор и на обратной стороне дома еще, там четко видно. Раньше сюда не прилетало. Погиб мальчик, пострадали еще гражданские”, – рассказал журналистам военнослужащий Народной милиции ЛНР, ставший очевидцем обстрела.

Мама погибшего мальчика Олеся рассказала журналистам, что они ранее были в эвакуации с детьми и только несколько недель назад вернулись, так как город уже освобожден. По ее словам, когда начался обстрел, ребенок возле подъезда грел воду на костре для приготовления еды, так как в городе нет электричества.

“Вообще несовместимо там было все (ранения с жизнью – ред.), все внутренности наружу до позвоночника… В этом дворе куча детей, и когда летают дроны эти проклятые (украинские беспилотники-разведчики – ред.), все видят, что людей очень много”, – рассказала женщина.

error: Контент защищён.