Горловчане приняли участие в торжественном открытии форума «Единое образовательное пространство» в Подмосковье

Руководители общеобразовательных организаций Горловки приняли участие в торжественном открытии форума «Единое образовательное пространство» в Подмосковье.

На площадке Дома правительства Московской области состоялось торжественное открытие форума «Единое образовательное пространство», в котором приняли участие представители сферы образования Донецкой Народной Республики. В рамках мероприятия для участников состоялся открытый круглый стол, на котором присутствовал Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

Участниками форума была достигнута договоренность о том, что педагогические коллективы школ Московской области будут оказывать всестороннюю поддержку коллегам из школ Донбасса, делиться методическими наработками и обмениваться инновационным опытом. Также в рамках соглашения будут проходить мероприятия, в ходе которых учителя и ученики из ДНР и ЛНР смогут рассказать ребятам из школ Московской области правду об истории последних восьми лет и о сегодняшней жизни в Донбассе. По итогу руководители 23 школ ДНР заключили договоры о сотрудничестве со школами Московской обл.

Из Горловки участниками проекта стали Сербул Татьяна Степановна — директор Школы № 12 с углубленным изучением отдельных предметов, партнером по сотрудничеству которой станет СОШ № 18 городского округа Павловский Посад Московской области, Закалинская Ирина Сергеевна — директор Школы № 25 с углубленным изучением отдельных предметов, которая будет работать с СОШ № 18 городского округа Подольск Московской области, Гончаренко Инна Владимировна — директор Школы № 86, заключившей договор с Гимназией №6 города Ивантеевки Московской области, Исакиева Людмила Викторовна — директор Лицея № 14 «Лидер» партнером которого выступит Гимназия имени Подольских курсантов.

Среди совместно реализуемых педагогические практик планируются следующие:

– применение технологии критического мышления;
– интеграция урочной и внеурочной деятельности;
– модель формирования функциональной грамотности школьников, формирующее оценивание;
– современные методы и формы воспитательной работы по формированию гражданственности и патриотизма и другие.

За прекрасные достижения в сфере организации образовательного процесса и реализации образовательных программ, директор Лицея № 14 «Лидер» Исакиева Людмила Викторовна получила приглашение для участия в курсах по переподготовке педагогических кадров в качестве одного из спикеров, что является высоким показателем признания ее заслуг и профессионализма.

Источник

error: Контент защищён.