Свыше 13 тысяч человек были найдены через «горячую линию» МЧС ДНР

В распоряжении операторов «горячей линии» МЧС ДНР – база данных, которая постоянно обновляется. Там собрана информация о тех, кто уже эвакуировался и кто остался на освобожденной территории и получает гуманитарную помощь.

Работа «горячей линии» МЧС ДНР продолжается. На многоканальный номер телефона, как и на электронную почту, ежедневно поступают сотни обращений. Изначально вопросы касались эвакуации населения Донецкой Народной Республики в безопасные районы, позднее остро стала проблема розыска родственников на освобожденных территориях.

Для оформления запроса необходимо предоставить данные: ФИО разыскиваемого, дату рождения, город и адрес. Если в списке нет человека под такой фамилией, то обратившийся оставляет свои контактные данные и формируется заявка на поиск. По возможности, сотрудники МЧС ДНР адресно выезжают для розыска маломобильных групп населения. Как только в базе появляется обновленная информация, в кратчайшие сроки обратившийся об этом узнает.

Отметим, что за прошедшие сутки поступило порядка 200 звонков. Всего – более 220 тыс. обращений. За это время благодаря работе «горячей линии» МЧС ДНР было найдено более 13 тысяч человек.

error: Контент защищён.