Зарплаты металлургов Алчевска вышли на уровень Ростовской области

Уровень зарплат сотрудников Алчевского металлургического комбината в Луганской Народной Республике вышел на уровень Ростовской области. Об этом сообщил российским и иностранным журналистам генеральный директор ООО “ЮГМК” (Южный горно-металлургический комплекс) Евгений Юрченко.

“Ситуация была непростой. Невыплата заработанных плат составляла семь месяцев. Средний уровень заработных плат был минимум в три раза меньше, чем в настоящий момент. И мы, по крайней мере на Алчевском металлургическом комбинате, вышли на уровень заработной платы Ростовской области”, — сказал он участникам пресс-тура, организованного Минобороны РФ.

Гендиректор комплекса уточнил, что средняя зарплата работников предприятия составляет 47-48 тыс. рублей, а специалисты высокой квалификации получают больше 100 тыс. По слова Юрченко, только в погашение задолженности по заработной плате было вложено 7 млрд рублей.

“Были погашены все задолженности, которые были перед энергетиками, угольщиками, железной дорогой. В течение трех месяцев мы восстановили производство на всех восьми предприятиях комплекса”, — отметил он.

Глава ЮГМК также рассказал о числе рабочих, занятых на комбинате, и о том, как их набирает предприятие.

“Эта цифра варьируется – порядка 22 тыс. человек. Это в основном местные жители, но в последнее время пошел очень серьезный поток вынужденных переселенцев, прежде всего с юга Донецкой области. Из Мариуполя приезжают металлурги и коксохимики. Мы с удовольствием принимаем этих специалистов”, – указал Юрченко.

Источник

error: Контент защищён.