В Луганске планируют уйти от подачи воды по графику в начале июля

Подача воды в Луганск с Айдарского и Петровского водозаборов станет возможна после завершения разминирования прилегающей к ним территории. Об этом сообщил глава столичной администрации Манолис Пилавов.

“По согласованию с руководством “Луганскводы” мы обещали нашим луганчанам, что в начале июля город перейдет на круглосуточную подачу воды, и на сегодняшний день работы в этом направлении ведутся как по Петровскому, так и по Айдарскому водозабору”, — отметил мэр.

Он добавил, что специалисты долго не могли приступить к ремонтно-восстановительным работам в связи с тем, что вся территория заминирована, и на сегодняшний день не в полном объеме решен этот вопрос.

“Большую часть разминировали саперы, и там уже работы ведутся по замене насосного оборудования. Сейчас проблемный вопрос – это в пойме реки Северский Донец после заполнения (водовода) образовался большой порыв, и мы не можем туда попасть, ждем саперов. Как только саперы дадут нам возможность работать, мы приступим к восстановительным работам, и это уже даст дополнительную воду, которая впоследствии даст нам возможность уйти от графиковой подачи воды по Луганску”, — пояснил Пилавов.

Ранее мы сообщали, что водоснабжение ряда регионов Луганской Народной Республики нормализуется после возобновления подачи воды с расположенной в районе Лисичанска Западной фильтровальной станции (ЗФС).

Источник

error: Контент защищён.