Народный контроль провел рейд в ряде магазинов Центрально-Городского района Горловки, выявлены нарушения

На днях активисты местного комитета Народного контроля города Горловка в рамках плановой проверки провели рейд в продуктовых магазинах, расположенных в Центрально-Городском районе Горловки: по улице Беспощадного, 45б, «Фантазия вкуса» по проспекту Победы, 53 и «Золотая рыбка» по проспекту Победы, 72.

Во время проверки в магазине «Золотая рыбка» было выявлено нарушение Указа Главы Донецкой Народной Республики от 26 марта 2022 года № 104 «О временном порядке использования наличной украинской гривны на территории Донецкой Народной Республики», было установлено, что не на всех реализуемых товарах указаны цены в гривнах. Рекомендовано устранить данные нарушения в течение 10 дней.

В магазине «Фантазия вкуса» сегодня был проведен повторный рейд, во время которого было установлено, что выявленные ранее нарушения были полностью и оперативно устранены.

В продуктовом магазине по улице Беспощадного, 45б был выявлен целый ряд нарушений: несоответствие хранения бутилированной воды с требованиями, отсутствие у продавца санитарной книжки, нарушение условий хранения продукции, отсутствие журнала, фиксирующего температурный режим в холодильных камерах.

«Мы вновь посетим данные объекты торговли, чтобы проверить их на предмет устранения выявленных в ходе сегодняшней проверки нарушений. Отдельно хочу поблагодарить магазины, которые оперативно устраняют нарушения и те магазины, которые нарушений не допускают вовсе», – отметил руководитель местного комитета Народного контроля г. Горловка Александр Просяник.

Источник

 

error: Контент защищён.