На автодороге «Енакиево – Харцызск» произошло ДТП

20 июня на автодороге «Енакиево – Харцызск» вблизи г. Ждановка произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором водитель авто погиб, а несовершеннолетний велосипедист получил травмы. Об этом вчера сообщила пресс-служба УГАИ МВД ДНР.

“Правоохранители предварительно установили, что 45-летний водитель автомобиля “Москвич” на закруглении дороги не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил наезд на 16-летнего велосипедиста, который двигался во встречном направлении. После столкновения автомобиль в неуправляемом состоянии выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на дерево. От полученных в результате ДТП травм водитель скончался на месте происшествия, школьник-велосипедист получил телесные повреждения”, — сказано в сообщении.

Также сообщается, что на автодороге вблизи г. Снежное произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого водитель и пассажир автомобиля “Москвич” были травмированы.

“Предварительно установлено, что 31-летний водитель автомобиля “Москвич”, не имея водительского удостоверения, находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина не выбрал безопасную скорость движения, потерял контроль над управлением, выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на дерево. В результате ДТП водитель и 29-летний пассажир автомобиля “Москвич” получили телесные повреждения”, — сказано в сообщении.

Госавтоинспекция напоминает гражданам о необходимости выбора безопасной скорости движения с учетом установленных ограничений и текущей дорожной обстановки. Водителям необходимо учитывать интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия. Выбранная скорость должна обеспечивать возможность своевременно и адекватно реагировать на изменение дорожной ситуации. Все находящиеся в автомобиле люди должны быть пристегнуты ремнями безопасности.

Также ГАИ МВД ДНР напоминает гражданам о необходимости категорически исключить факты управления транспортными средствами в состоянии опьянения. Водителям следует соблюдать установленные скоростные ограничения и быть предельно внимательными при маневрировании. С начала года при надзоре за дорожным движением сотрудники ГАИ выявили и отстранили от управления автомототранспортом более 2200 водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения.

error: Контент защищён.