В ДНР изменили порядок ввоза гуманитарных грузов

Согласно документу, запрещается использование и ввоз на территорию Донецкой Народной Республики гуманитарных грузов, не прошедших аккредитацию.

Указом Главы ДНР №338 от 30 июня 2022 года утвержден Временный порядок аккредитации гуманитарных грузов в Донецкой Народной Республике.

Временный порядок аккредитации гуманитарных грузов разработан в целях синхронизации работы лиц, предоставляющих гуманитарную помощь, с государственными органами, органами местного самоуправления, предприятиями, учреждениями, организациями ДНР.

Аккредитация гуманитарных грузов осуществляется Государственной комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности ДНР.

Желающим ввезти на территорию ДНР гуманитарный груз, необходимо направить соответствующее заявление (приложение 2 Временному порядку в адрес Председателя Комиссии в срок не позднее чем за 15 рабочих дней до даты планируемой передачи груза.

К заявлению прилагаются:
✅ документы о спецификации гуманитарного груза;
✅ документы, подтверждающие качество;
✅ в случае ввоза лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения – разрешение соответствующего государственного органа иностранного государства на их вывоз.

Все документы оформляются на русском языке. В случае если оригинал документа составлен на иностранном языке, представляется его заверенный перевод.

После получения заявления об аккредитации гуманитарного груза рабочий орган Комиссии связывается с получателем гуманитарной помощи для получения соответствующих обязательств по приему гуманитарного груза.

Загрузчик Загрузка…
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке

Скачать [1.89 MB]

error: Контент защищён.