Последний звонок в школах Горловки прошел в режиме онлайн

В этом году в связи с усилением обстрелов Горловки украинскими вооруженными формированиями Последний звонок в школах города прошел в режиме онлайн. Поздравления, напутственные слова любимых педагогов и одноклассников были размещены в социальных сетях образовательных учреждений. Глава администрации города Горловка Иван Сергеевич Приходько и начальник Управления образования Мария Яношевна Полубан также записали видеопоздравления для юных горловчан.

В 2022 году выпускниками горловских школ стали 1296 девятиклассников, из них 94 получили аттестаты с отличием. Более 70 процентов девятиклассников выбрали продолжить обучение в 10-м классе, остальные ребята планируют поступать в профессиональные учебные заведения среднего профессионального образования.

Среди выпускников 11-х классов – 750 человек, из них 70 получили золотые медали, 8 – серебряные. Традиционно, лучшие из лучших, а именно – золотые и серебряные медалисты – были награждены городской наградой – медалью “За усердие”.

Важно сказать, что выпускники МБОУ г. Горловки «Лицей № 14 «Лидер» — первой школы Горловки, которая успешно прошла государственную аккредитацию образовательной деятельности в РФ в этом году, успешно справившиеся с испытаниями Единого государственного экзамена, получат аттестаты Российской Федерации.

Источник

error: Контент защищён.