Киевские политики, действуя в угоду чужим интересам, поступают как иуды – Пушилин

Руководство Соединенных Штатов Америки продолжает поставлять вооружение на Украину. Киевские чиновники уповают на поставки дальнобойных ракет. По мнению Главы Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина, украинские политики поступают «как иуды».

Он рассказал Федеральному агентству новостей о действиях политиков в угоду чужим интересам.

«Новые боеприпасы к HIMARS, о которых с таким воодушевлением заявляют украинские политики, признаны Пентагоном устаревшими. Сами США сейчас ведут разработку новых типов оперативно-тактических ракетных комплексов. И перед принятием их на вооружение стремятся сбыть как можно выгоднее для себя HIMARS и боеприпасы. Но от того, что оно устаревшее, оно не менее опасное», – отметил Денис Пушилин.

По мнению Главы ДНР, поставками оружия США подливают все больше масла в огонь, чтобы нанести как можно больший урон русским людям.

«Киевские политики, действуя в угоду чужим интересам, поступают как иуды. Они продали свою страну. И, продолжая выпрашивать оружие у коллективного Запада, не оставляют нам иного пути, как проводить полную демилитаризацию Украины», – заявил Денис Пушилин.

Источник

error: Контент защищён.