Горловчане отправились на отдых в Ростовскую область

Поездки наших ребят в регионы Российской Федерации продолжаются. 21 июля в рамках образовательной программы Министерства просвещения России «Университетские смены» в Ростовскую область отправились 19 детей из Горловки.

«По приглашению Донского государственного технического университета наши ребята посетят Ростовскую область. Школьники десять дней будут отдыхать на базе отдыха «Азовское взморье». Это уже вторая группа ребят, которая едет туда на оздоровление. Для детей подготовлена замечательная программа — экскурсии по городу, посещение выставочных залов и музеев, различные соревнования и игры. Эти поездки помогут расширить кругозор наших юных горловчан и познакомиться с историей нашей великой Родины России», — поделилась подробностями путешествия начальник Управления образования администрации г. Горловка Мария Полубан.

Отметим, проект «Университетские профильные образовательные смены» был разработан и запущен Министерством просвещения России. Суть его заключается в том, что школьники из Донецкой и Луганской Народных Республик приезжают в российские вузы, где изучают историю России, знакомятся с образовательными технологиями университетов, погружаются в культуру того края, где проживают.

Напомним, 15 июля по этой же программе отправились десять школьников в Челябинск и пять человек в Екатеринбург, 18 июля десять школьников из Горловки отправились на отдых в Чеченскую Республику, 19 июля пятнадцать детей — в нижний Новгород и 20 июля двадцать пять учеников отправились в Краснодарский край.

Источник

error: Контент защищён.