Школьники из Горловки в рамках программы “Университетские смены” отправились в Санкт-Петербург

В субботу, 23 июля, пятнадцать ребят из Горловки отправились в путешествие в Северную столицу России – город Санкт-Петербург в рамках совместной программы Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ и Министерства обороны России «Университетские смены».

Организацией культурного отдыха для наших школьников занимается Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена. По информации, взятой с официального сайта учебного заведения, смена пройдет на базе агробиологической станции университета в пгт. Вырица Ленинградской области. В программу «Университетских смен» войдут обзорные экскурсии, посещение музеев, исторических памятников, имеющих культурно-историческое значение. Для участников будут проводиться образовательные лекции и интенсивы, мастер-классы, спортивные эстафеты, а также игры, конкурсы и фестивали различной тематической направленности.

Отметим, что программа «Университетские смены» реализуется с июля по август 2022 года. В рамках проекта для детей и подростков из Донецкой Народной Республики в возрасте 12–17 лет запланированы образовательные смены на базе ведущих университетов России.

Напомним, 15 июля по этой же программе отправились десять школьников в Челябинск и пять человек в Екатеринбург, 18 июля десять школьников из Горловки отправились на отдых в Чеченскую Республику, 19 июля пятнадцать детей — в нижний Новгород и 20 июля двадцать пять учеников отправились в Краснодарский край, 21 июля девятнадцать детей отправились в Ростовскую область.

Источник

error: Контент защищён.