В Горловку прибыли новые учебники по линии Министерства просвещения РФ

1 сентября в Горловку прибыла большая партия новых учебников из Российской Федерации. Помощь в их в доставке оказал Кузбасс — курирующий наш город регион Российской Федерации.

На данный момент уже доставлено 43 270 учебников, однако поставки книг будут продолжены. Все книги будут распределены по школам города в зависимости от потребности.

По словам начальника Управления образования Марии Полубан, обновление учебной базы очень важно для наших образовательных учреждений.

«Система образования Донецкой Народной Республики очень плотно интегрируется в систему образования Российской Федерации. Наши государственные образовательные стандарты максимально приближены к государственным образовательным стандартам Российской Федерации.

Мы учимся по одним образовательным программам, у нас единые учебные планы, соответственно и единые учебники. С огромной благодарностью мы обращаемся к Министерству просвещения Российской Федерации в лице его руководителя Сергея Сергеевича Кравцова. Спасибо огромное за те книги, которые мы получаем. Наши ребята с удовольствием будут заниматься по новым учебникам, а мы обновим нашу учебную базу», — сказала Мария Полубан.

error: Контент защищён.