Юные горловчане в очередной раз отправились на «Университетские смены»

8 сентября в рамках совместной программы Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ и Министерства обороны России «Университетские смены» двадцать три школьника из Горловки в возрасте от 12 до 17 лет отправились в Крым. Об этом сообщает пресс-служба администрации г. Горловка.

“Встречает ребят и организовывает их пребывание Крымский федеральный университет им. В. И. Вернадского. Ребята будут отдыхать в Детском оздоровительном лагере «Ласпи», который находится на Южном берегу Крыма в уникальной природой бухте, недалеко от Севастополя. Территория «Ласпи» располагается в можжевеловой реликтовой роще, на самом берегу Чёрного моря. Отдыхать ребята будут с 9 по 18 сентября. В рамках образовательной программы, для участников «Университетских смен» проводятся обзорные экскурсии с посещением объектов культурно-исторического наследия, музеев, театров, интерактивные образовательные занятия по истории и культуре России, спортивные мероприятия”, — сказано в сообщении городской администрации.

Напомним, 15 июля по этой же программе отправились десять школьников в Челябинск и пять человек в Екатеринбург, 18 июля десять школьников из Горловки отправились на отдых в Чеченскую Республику, 19 июля пятнадцать детей — в нижний Новгород и 20 июля двадцать пять учеников отправились в Краснодарский край, 21 июля девятнадцать детей отправились в Ростовскую область, 23 июля пятнадцать ребят отправились в Северную столицу России – город Санкт-Петербург. 3 августа пятьдесят пять школьников отправились в Москву и Нижний Новгород. 4 августа девятнадцать горловских школьников отправились в Санкт-Петербург. 6 августа восемнадцать горловчан отправились в Великий Новгород. 15 августа двадцать ребят из Горловки вместе с сопровождающими их педагогами отправились на базу отдыха «Азовское взморье» в Ростовскую область.

error: Контент защищён.