Поздравление главы Горловки Ивана Приходько по случаю 79-й годовщины освобождения Донбасс от немецко-фашистских захватчиков

Ровно 79 лет назад наши отцы, деды и прадеды совершили исторический подвиг, освободив Донбасс от немецко-фашистских захватчиков. Неустрашимые солдаты Красной Армии днем и ночью вели тяжелейшие бои с превосходивших их по численности силами оккупантов. Благодаря беспримерной храбрости красноармейцев, партизан и тружеников тыла населенные пункты нашего шахтерского края были полностью освобождены от оккупантов. Многие герои отдали свои жизни во имя свободы, независимости и процветания Донбасса. Их имена навеки вписаны в историю нашего края, они навсегда останутся в памяти народа, в памяти каждого из нас. Земляки, призываю вас свято чтить бессмертный подвиг освободителей Донецкого края и помнить, какой ценой ковалась победа.

Искренне желаю вам, уважаемые соотечественники, чтобы в ваших домах царили мир и уют, а каждый новый день даровал новые силы, столь необходимые для свершения трудовых и ратных подвигов, прославляющих Донбасс.

Источник

error: Контент защищён.