В Минпросвещения РФ опровергли информацию о задержанных киевскими силовиками учителях из России

Все учителя, которые ранее отправились преподавать на освобожденные территории, сейчас находятся там, где ситуацию контролируют российские военные и военные Донецкой и Луганской народных республик. Заявления о том, что они привлечены к ответственности в Харьковской области и им грозит тюремный срок, не соответствуют действительности. Об этом заявил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

«Российские учителя находятся под защитой. Провокационные заявления украинского режима в очередной раз подчеркивают их истинное отношение к жителям освобожденных и освобождаемых территорий. Российское образование не имеет границ. Запугивать учителей их работой – очевидно, что это очередное безумие», – подчеркнул Сергей Кравцов.

Он уточнил, что с 1 сентября в Харьковской области в очном режиме начали работать около 90 школ. Там работают местные педагоги.

Ранее вице-премьер Украины Ирина Верещук сообщала, что на занятых на днях территориях Харьковской области задержали учителей из России, которые преподавали в местных школах по российской программе. 

error: Контент защищён.