Алексей Журавко погиб в результате ракетного удара ВФУ по гостинице в Херсоне

Украинские войска нанесли удар из HIMARS по центру Херсона, два человека погибли. Один из них — бывший депутат Верховной рады Украины Алексей Журавко. Соболезнования в связи с гибелью Журавко уже выразил глава администрации города Горловки Иван Приходько.

Замглавы ВГА Кирилл Стремоусов подтвердил смерть Алексея Журавко.

Вследствие утреннего обстрела в Херсоне два человека погибли, гостиница с журналистами, которая была целью ВСУ, — частично разрушена. Жертвами стали экс-депутат Верховной Рады Алексей Журавко и его охранник.

Алексей Журавко, несмотря на инвалидность, активно занимался общественной деятельностью, был депутатом двух созывов Верховной Рады.

После госпереворота ушел в оппозицию к правящему режиму Украины. Был сторонником народных республик Донбасса и непримиримым борцом с украинским неонацизмом. Алексей Журавко постоянно посещал Республики, и в частности Горловку с гуманитарными миссиями.

“Ушел из жизни мой друг, человек с несгибаемой волей и стальным характером, экс-депутат Верховной Рады Украины Алексей Журавко.
С нами не стало замечательного человека, настоящего патриота Украины, верного друга и товарища. Ужасное известие потрясло всех, кто был знаком с Алексеем. Он был русским по духу человеком, который на всех уровнях отстаивал свободу и независимость Украины от неонацизма. До сих пор сложно поверить и принять, что человек с большим отважным сердцем и широкой душой погиб на своей родной земле в Херсоне в результате подлого террористического акта украинских карателей.

Алексей не раз посещал Горловку, общался с горловчанами, помогал военнослужащим. Он был светлым и добрым человеком. Вечная память, Лёша”, – написал в своих соцсетях мэр Горловки Иван Приходько.

error: Контент защищён.