В Херсонской области явка за три дня голосования составила 48,91%

Общая явка за три дня голосования на референдуме в Херсонской области по вхождению региона в состав России составляет 48,91%. Об этом в воскресенье журналистам сообщила глава избирательной комиссии Херсонской области Марина Захарова.

Завершился третий день голосования в Херсонской области, и явка составила 48,91% от списочного состава избирателей”, — сказала она.

Признание референдума

По словам Захаровой, референдум о присоединении Херсонской области к России будет считаться состоявшимся при явке более 50% местного населения на выборы.

“Референдум будет считаться состоявшимся, если явка составит более 50%”, – сказала она. Аналогичное правило существует и в Запорожской области, сообщала ранее ТАСС председатель избирательной комиссии региона Галина Катющенко.

Иностранные наблюдатели

Наблюдатели из Германии, Сербии и Того, которые работали в воскресенье на референдуме в Херсонской области, не выявили нарушений, сообщила Захарова.

“Сегодня в Железнодорожном Порту и Голой Пристани у нас были иностранные наблюдатели, которые представляли Германию, Сербию и Того. Это уже другие наблюдатели, которые изъявили желание посетить Херсонскую область. В участковых и территориальных избирательных комиссиях, по их данным, никаких нарушений выявлено не было. Работой они остались довольны”, – сказала она.

Власти Донецкой и Луганской народных республик, а также администрации Запорожской и Херсонской областей приняли решение провести референдумы о вхождении в состав России в качестве субъектов Федерации. Голосование на всех этих территориях ходит с 23 по 27 сентября.

Источник

error: Контент защищён.