Военком Ростовской области разъяснил правила выезда за границу для военнообязанных россиян

Находящимся в запасе гражданам, собравшимся выехать из страны, нужно будет получить разрешающую справку в военном комиссариате своего района, заявил военный комиссар Ростовской области Игорь Егоров на пресс-конференции 24 сентября.

По его словам, списки граждан, состоящих на воинском учете, отправлены в Москву, где будут переправлены в компетентные органы.

“При пересечении границы, если данный гражданин есть в списке, но не имеет справки, его за территорию не выпустят”, – заявил военком.

Областной военком сообщил, что справку нельзя будет получить на сервисе «Госуслуги» или любым другим способом, поскольку «всё, что касается мобилизации, относится к сведениям, составляющим гостайну».

“Рекомендую всем, кто собрался перемещаться, прийти в военкомат, взять справку, если не подлежит призыву. Ну а если подлежит призыву, то исполнить свои конституционные обязанности и прибыть в военкомат по мобилизации. Данные справки выдаются только в военкомате по месту фактического проживания”, — уточнил Егоров.

error: Контент защищён.