Стрельба в школе в Ижевске

В школе №88 в Ижевске 26 сентября произошла стрельба. Пятнадцать человек погибли, десятки пострадали. По данным МВД, стрелок покончил с собой.

Два охранника, двое учителей, а также одиннадцать школьников погибли.  Ранения получили 24 пострадавших, среди них 22 ребенка и 2 взрослых.

Полицейскими обнаружено тело мужчины, открывшего стрельбу. По имеющимся данным, он покончил с собой. Напавший на школу в Ижевске имел при себе два пистолета и большой запас патронов. Мужчина был одет в майку с нацисткой символикой и в балаклаву, сообщили в СК РФ.

СК установил личность напавшего на школу в Ижевске. Это Артем Казанцев, 1988 года рождения, уроженец города Ижевска, выпускник этой школы. Стрелок состоял на учете с диагнозом «шизофрения».

Глава Удмуртии объявил траур по погибшим в школе с 26 по 29 сентября.

СК возбудил уголовное дело по статье 105 УК РФ об убийстве двух и более лиц, в том числе малолетних, ч. 1 ст. 222 УК РФ о незаконном приобретении, передаче, хранении, перевозке, пересылке или ношении огнестрельного оружия.

Количество погибших в результате стрельбы в школе Ижевска достигло 17, сообщили власти Удмуртии со ссылкой на СК России.

error: Контент защищён.