Вузы Горловки и Новокузнецка подписали соглашение о сотрудничестве

Ректор СибГИУ Алексей Юрьев и директор Автомобильно-дорожного института Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Донецкий национальный технический университет» Роман Заглада подписали соглашение о партнерстве и сотрудничестве между вузами.

В церемонии подписания участвовали доктор технических наук, профессор, проректор по учебной работе, академик РАЕН Михаил Темлянцев, доктор технических наук, профессор, проректор по научной и инновационной деятельности Сергей Коновалов, кандидат технических наук, доцент, директор Института машиностроения и транспорта Евгений Зернин и кандидат исторических наук, начальник УМД Ольга Гутак и другие ученые СибГИУ.

Подписание документа расширяет возможности вузов в области образования и науки. В рамках соглашения планируется взаимодействие сторон, в частности — обмен научными и образовательными инновациями, совместные научные мероприятия, обмен делегациями.

Автомобильно-дорожный институт ДНТУ начал свое существование 9 августа 1959 года. За более чем 60-летнюю историю он превратился в современный вуз, в котором большая часть преподавателей имеет ученые степени докторов и кандидатов наук. В настоящее время институт Горловки является учебно-научным центром автомобильно-дорожной отрасли по подготовке бакалавров, специалистов и магистров в транспортном, строительном, экологическом и экономическом направлениях. В целом вуз может готовить более 3 тысяч высококвалифицированных специалистов одновременно.

Обучение ведется по семи специальностям: автомобили и автомобильное хозяйство; организация и регулирование дорожного движения; организация перевозок и управление на автомобильном транспорте; менеджмент организаций; экономическая кибернетика; строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов; экология и охрана окружающей среды.

Источник

error: Контент защищён.