Лукашенко заявил о развертывании белорусско-российской группировки войск

Лукашенко и Путин договорились о развертывании совместной региональной группировки войск. По словам президента Беларуси, Россия и Беларусь начинает задействовать группировку Союзного государства в ответ на планы Украины по нанесению ударов по территории Беларуси.

Об этом глава белорусского государства сообщил на совещании по вопросам безопасности, передает корреспондент БЕЛТА.

На совещании Лукашенко предостерег Украину от возможного нанесения удара по Беларуси. По его словам, в Украине сегодня не просто обсуждается, а планируется нанесение ударов по территории Беларуси.

“В связи с обострением на западных границах Союзного государства мы договорились о развертывании региональной группировки Российской Федерации и Республики Беларусь. Это все по нашим документам. Если уровень угрозы достигает нынешнего уровня, как сейчас, мы начинаем задействовать группировку Союзного государства. Основа (я всегда об этом говорил) этой группировки – армия, Вооруженные Силы Республики Беларусь. Должен вас информировать, что формирование этой группировки началось. Оно идет уже, по-моему, в течение двух дней. Отдано было мое распоряжение, чтобы мы приступили к формированию этой группировки”, – заявил белорусский лидер.

error: Контент защищён.