Пенсионный фонд ДНР начал прием заявлений граждан на СНИЛС

Пенсионный фонд Донецкой Народной Республики информирует, что во взаимодействии с отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Ростовской области проводится работа по регистрации жителей ДНР в системе персонифицированного учета РФ и выдаче СНИЛС.

Чтобы получить СНИЛС, необходимо обратиться в любое территориальное управление Пенсионного фонда ДНР или к своему работодателю (на данный момент Пенсионным фондом начата соответствующая разъяснительная работа среди работодателей) и предъявить документ, удостоверяющий личность в виде ксерокопии и оригинала. Кроме того, необходимо будет написать заявление.

В таком же порядке можно:

✔️получить СНИЛС на бумажном носителе, в случае если Вам уже присвоен, но не выдан;
✔️исправить или привести в актуальное состояние сведения о вас, в случае если сведения в системе персонифицированного учета РФ неактуальны или с ошибкой.

При обращении для получения СНИЛС в территориальное управление Пенсионного фонда ДНР или к своему работодателю документом, удостоверяющим личность, может быть паспорт гражданина ДНР, РФ или украинский паспорт.

Для родителей, изъявивших желание зарегистрировать своих детей в системе персонифицированного учета РФ и получить на них СНИЛС, при себе нужно иметь свидетельство о рождении ребенка.

Если документ заполнен только на украинском языке, нужен перевод такого документа, заверенный нотариусом.

За дополнительной информацией обращаться на горячую линию Пенсионного фонда ДНР: +7 (856) 300-25-76, +7 (949) 303-57-48.

error: Контент защищён.