АДИ ДонНТУ развивает сотрудничество с МГТУ им. Н.Э. Баумана по подготовке высококвалифицированных инженерных кадров

Ректор Московского государственного технического университета им. Н. Э. Баумана Михаил Гордин и заместитель директора по учебной работе Автомобильно-дорожного института Донецкого национального технического университета Дмитрий Самисько 4 октября подписали четырёхстороннее соглашение с Конструкторским бюро молодёжи «Национальный родстер» и Ассоциацией развития поршневого двигателестроения.

Встреча началась с экскурсии в НОЦ «Поршневое двигателестроение и спецтехника» и лабораторию МГТУ «Формула Студент», где представители АДИ ДонНТУ смогли увидеть, как студенты-бауманцы преобразуют теоретические знания, полученные на занятиях, в практические навыки, совместно работая над текущими проектами. Затем стороны обсудили технические аспекты проекта молодёжного родстера «Крым».

После экскурсии и обсуждений состоялось подписание четырёхстороннего соглашения о вступлении Донецкого национального технического университета в Межвузовскую студенческую инженерно-технологическую корпорацию. В рамках этого соглашения предусмотрена работа по направлению подготовки высококвалифицированных инженерных кадров, популяризации инженерного дела и привлечению молодёжи к инженерной деятельности по созданию автомобильного транспорта. Так, на базе ДонНТУ появится молодёжное конструкторское бюро с целью подготовки молодых кадров для сферы автомобилестроения.

МГТУ уже передал комплект конструкторской документации на третий прототип родстера ДонНТУ. В ближайшее время преподавателям и студентам также будет передана новая несущая система, после чего начнется работа над созданием донецкой версии молодёжного автомобиля – родстера «Крым».

АДИ ДонНТУ развивает сотрудничество с МГТУ им. Н.Э. Баумана по подготовке высококвалифицированных инженерных кадров
error: Контент защищён.