Паспортные вопросы – из «Прямой линии» Д. Пушилина

Врио Главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин ответил на вопросы паспортизации жителей ДНР. Когда откроются пункты приёма документов на получение паспорта РФ и где? Сколько будут действовать паспорта ДНР? Когда в паспортах РФ будет проставляться штамп о регистрации места жительства?

Прием документов на оформление паспорта гражданина ДНР и их выдача прекращена. Паспорта, которые есть у граждан на руках, будут действовать, их срок действия пока не определен. Новые паспорта ДНР выдаваться не будут. Окончательный срок действия как паспортов ДНР пока не установлен.

В ДНР 20 октября начнут принимать документы на получение российского паспорта. Как заявил врио Главы Республики Денис Пушилин, первые пункты приема документов откроются в Донецке, Харцызске, Енакиево и Мангуше.

Паспорт РФ недееспособным гражданам и людям с ограниченными возможностями будут выдаваться по месту жительства, как это было в ДНР

Паспорта гражданина РФ будут со штампом регистрации будут выдаваться после подписания Федерального конституционного закона от 4 октября непосредственно по месту жительства.

error: Контент защищён.