В 2023 году планируют открыть интернет-портал Госуслуги ДНР

Интернет-портал Госуслуги ДНР планируется открыть в следующем году, чтобы сделать доступными для жителей Республики все российские цифровые сервисы. Об этом сегодня сообщил Председатель Правительства ДНР Виталий Хоценко.

«Планируется к концу года в нескольких ведомствах запустить пилотный проект электронного документооборота с перспективой масштабировать его на все ведомства Республики, — написал Хоценко в своем телеграм-канале. — Следующий шаг — Госуслуги ДНР, запустить которые мы планируем уже в будущем году».

Он добавил, что для реализации этих задач на базе Минсвязи ДНР создан Республиканский центр информационных технологий, который будет отвечать за процессы цифрового развития и информатизации.

«Важно, чтобы жителям ДНР были доступны все электронные и цифровые сервисы, которые есть у населения других субъектов Российской Федерации», — подчеркнул премьер.

Российский портал Госуслуг позволяет в онлайн-формате получить доступ к широкому перечню государственных и муниципальных услуг. Сред них подача заявлений на регистрацию брака или рождение ребенка, различные социальные выплаты и льготы, поступление в вуз, оплата штрафов и услуг, получить архивные документы и пр.

Источник

error: Контент защищён.