Народный контроль провел очередные рейды в магазинах Центрально-Городского района Горловки

Сегодня, 18 октября, активисты местного комитета Народного контроля города Горловка в рамках плановой проверки провели рейд в продуктовых магазинах, расположенных в Центрально-Городском районе Горловки. В первую очередь контролеры проверили фирменный магазин Енакиевского мясокомбината по адресу: бульвар Димитрова, 66, в котором нарушений выявлено не было.

Далее активисты Народного контроля с проверкой побывали в продуктовом магазине «Мандарин», расположенном по адресу: улица Пушкинская, 29, где было нарушено товарное соседство, а также отсутствовал журнал температурного режима. Иных нарушений в момент проведения проверки выявлено не было.

«По заданию временно исполняющего обязанности Главы Донецкой Народной Республики Дениса Владимировича Пушилина мы контролируем уровень цен на социально значимую продукцию. Отмечу, что в двух магазинах, которые мы сегодня проверили, цены не превышают допустимый уровень. Грубых нарушений не выявлено ни в одном из магазинов. В магазине «Мандарин» было выявлено два незначительных нарушений, которые будут устранены в кратчайшие сроки. Мы установили 10-дневный для их устранения и обязательно посетим данный торговый объект с повторной проверкой, чтобы убедиться, что недочеты были устранены», – подвел итоги проверки руководитель местного комитета Народного контроля г. Горловка Александр Просяник.

Источник

error: Контент защищён.