В Херсоне приняли решение переместить часть жителей на левый берег Днепра

Власти Херсонской области приняли решение об эвакуации часть граждан на левый берег Днепра, что связано с имеющимися данными о планах Украины нанести массированный ракетный удар по плотине Каховской ГЭС.

Об этом сообщил глава региона Владимир Сальдо.

“Украинской стороной накапливаются силы для широкомасштабного наступления. Российская Федерация сформировала военную группировку, чтобы отбить это наступление. Полем боя этого противостояния может стать наша земля, мирные города и деревни Херсонщины”, – сказал Сальдо в своем заявлении.

ПО его словам, существует непосредственная опасность затопления территорий в связи с планируемым разрушением плотины Каховской ГЭС и сброса воды с каскада электростанций выше по течению Днепра.

В связи с этим властями принято решение объявить об организованном перемещении гражданского населения Бериславского, Белозерского, Снигирёвского и Александровского муниципалитетов на левый берег Днепра.

Это решение вызвано созданием масштабных оборонительных укреплений, чтобы любое нападение было отбито. “Там, где действуют военные, гражданским людям не место. Пусть армия России выполнит свою задачу”, – резюмировал Сальдо.

error: Контент защищён.