Минувшей ночью Шахтерск подвергся обстрелам ВСУ

Вооруженные формирования Украины вечером в среду обстреляли Шахтерск на востоке Республики, произошло возгорание ГСМ. Об этом сообщили в Штабе территориальной обороны.

«В результате обстрела ВФУ в Шахтерске произошло возгорание горюче-смазочных материалов (ГСМ). Информация по пострадавшим уточняется», — отметили в штабе.

Позже пресс-служба МЧС ДНР сообщила, что цистерны с топливом загорелись на ж/д станции в Шахтерске из-за обстрела со стороны вооруженных формирований Украины.

«В 21:29 на линию „101“ поступило сообщение о возгорании на территории железнодорожной станции в Шахтерске. К месту вызова незамедлительно были направлены подразделения МЧС ДНР. По прибытии было установлено, что в результате попадания ВОП происходит горение 12 цистерн с топливом на ж/д полотне, а также кровли железнодорожной станции», — отметили в МЧС.

Там добавили, что для ликвидации пожара были привлечены 10 пожарных автоцистерн, также к месту направлен пожарный поезд из Иловайска. Дополнительно следовала специальная техника.

Пожар, произошедший минувшей ночью в Шахтерске на востоке ДНР в результате обстрела со стороны ВФУ, полностью ликвидирован. Корреспонденты ДАН побывали на месте происшествия и собрали информацию о случившимся.

“Как рассказали ДАН очевидцы, около 21:30 в городе прозвучало несколько взрывов. После этого в районе железнодорожной станции Постниково в черте города начался сильный пожар. Пламя поднималось на несколько десятков метров и его было видно из всех районов города. К месту происшествия незамедлительно выехали подразделения МЧС ДНР. Оказалось, что в результате попадания боеприпаса на железнодорожной станции загорелись 12 цистерн с топливом, пламя также перекинулось и на само здание. По данным МЧС, уже в 00:48 пожар удалось локализовать, в 02:19 — полностью ликвидировать. Всего огонь повредил 24 цистерны с горюче-смазочным материалом, здание котельной, служебные помещения на третьем этаже трехэтажного административного здания. Общая площадь повреждения зданий огнем составила 676 кв. м. При этом спасателям удалось сохранить 42 железнодорожные цистерны с топливом и не допустить дальнейшего распространения огня”, — сообщает агентство.

По материалам ДАН

error: Контент защищён.