Шахтерск снова под обстрелом ВСУ

Украинские боевики сегодня нанесли новые удары по Шахтерску на востоке Донецкой Народной Республики. Об этом ДАН сообщили жители города.

По предварительным данным, обстрелам подверглись нефтебаза и железнодорожная станция, которая была обстреляна накануне вечером. В результате новых обстрелов возникли пожары, дым виден из разных частей города.

Согласно информации СЦКК, в 12:52 ВФУ выпустили по Шахтерску три ракеты из РСЗО HIMARS.

По данным МЧС ДНР:

“Сегодня в 12.55 в результате обстрела произошел пожар на нефтебазе и железнодорожной станции в Шахтерском районе. К месту вызова незамедлительно была направлена техника по повышенному рангу №3. В 13.04 к месту прибыл заместитель начальника 30 пожарно-спасательной части. Установлено горение на территории нефтебазы двух емкостей с топливом объемом 400 м3 и одной емкости с топливом объемом 2 тысячи м3. По состоянию на 13.55 на территории железнодорожной станции происходит горение четырёх емкостей с бензином вместимостью 60 тонн. На данный момент к месту происшествия следуют 16 пожарных автоцистерн, специализированная техника и пожарный поезд. На территории нефтебазы уже работают 9 пожарно-спасательных отделений”, — сказано в сообщении.


(В видео содержится не нормативная лексика)






error: Контент защищён.