Последствия обстрела Центрально-Городского района Макеевки минувшей ночью

Минувшей ночью украинские боевики нанесли удар по многоквартирному дому в Центрально-Городском районе Макеевки. В результате обстрела погибла женщина и ранен мужчина.

Об этом сообщил ШТАБ ТерО ДНР.

По данным СЦКК, в 02:18 по ул. Ленина в Центрально-Городском районе Макеевки украинские боевики выпустили 3 снаряда калибром 155 мм.

“Зафиксирован обстрел со стороны ВФУ по направлению:
02:18 – н.п. Орловка – н.п. Макеевка (Центрально – городской район): выпущено 3 снаряда калибром 155 мм”, – сказано в сообщении.

Корреспонденты ДАН побывали на месте происшествия и обнаружили, что снаряд попал в одну из квартир многоэтажного жилого дома. Серьезные повреждения на четвертом этаже. Взрывной волной выбито остекление. Несколько снарядов разорвались во дворе.

Информация от МЧС ДНР:

“Сегодня, в 02.15 на линию «101» поступила информация о прямом попадании взрывоопасного предмета в четырехэтажный жилой дом по улице Ленина в городе Макеевка. Произошло обрушение кровли в квартиру на четвертом этаже, есть информация о пострадавших. К месту вызова выехали пожарно-спасательные отделения, также привлечены специальные аварийно-спасательные машины. По прибытии на место происшествия обнаружен пострадавший мужчина 1954 г.р., он госпитализирован в учреждение здравоохранения. Также установлено, что под завалами находится 1 человек. Дополнительно к месту проведения работ были направлены подъемный автокран от филиала «Макеевтеплосеть» и погрузчик от КП «Коммунтранс». При помощи спец. техники сотрудники МЧС провели поисково-спасательные работы по разбору завалов и извлечению пострадавшей. К сожалению, сотрудники скорой помощи констатировали смерть женщины”.

По оперативным линиям СЦКК ДНР за 3 ноября поступила информация о жертвах среди гражданских лиц в городах Республики:

н.п. Макеевка (Центрально – Городской район):
По ул. Ленина:
– погибла женщина 1965 г.р.
– ранен мужчина 1954 г.р.

Также поступила информация о повреждениях в результате обстрелов ВФУ городов Республики:

н.п. Макеевка (Центрально – Городской район):
– ул. Ленина, 73/19 – прямое попадание в многоквартирный жилой дом.

 

 

error: Контент защищён.