Последствия ночного обстрела центра Донецка со стороны ВФУ

Украинские боевики этой ночью нанесли удар ж/д администрации в Ворошиловском районе Донецка, из-за чего начался пожар. Здание расположено в самом центре города рядом с площадью Ленина.

Обстрел произошел около 3:13. По данным СЦКК, ВФУ выпустили 6 снарядов калибром 155 мм.

Информация от пресс-службы МЧС ДНР:

“С самого утра обстрелу ВФУ подвергся центральный район столицы Республики – Ворошиловский. В 03.19 на линию «101» поступило сообщение о повреждении вследствие обстрела здания Донецкой железной дороги, расположенного на улице Артема. К месту вызова направлены пожарно-спасательные отделения. По прибытии первых подразделений был обнаружен очаг возгорания на втором этаже здания. Причиной пожара послужило попадание взрывоопасного предмета. Пожару присвоен повышенный ранг вызова – № 3. К месту происшествия дополнительно направлены силы и средства. По оперативной информации погибших и пострадавших нет. На данный момент ликвидация продолжается. От МЧС ДНР привлечено 18 единиц техники и 60 человек личного состава”.

По словам местных жителей, почти два часа потребовалось пожарным, чтобы расчистить для проезда служебного транспорта территорию, заваленную обломками здания. Спасателям удалось подключиться к подземному резервуару в одном из дворов. Огонь мог перекинуться на соседние строения по улице Артема, но этого удалось не допустить. К этому часу ликвидация ЧП продолжается.

С самого утра на месте работают и сотрудники коммунальных предприятий, которые устраняют последствия попадания снарядов, расчищая улицы.

Мэр города Алексей Кулемзин сообщил, что из-за обстрела приостановлено движение троллейбусного маршрута № 2. Для удобства горожан запущен временный автобусный маршрут «Дворец бракосочетания — Ж/Д вокзал».

По материалам МЧС ДНР и ДАН

error: Контент защищён.