«Фестиваль студенческих сказок»

В канун Нового года студенты факультета «Славистика» Горловского института иностранных языков легко перевоплотились в героев детских сказок.

На сцене появились Золушка, Снежная Королева, Баба Яга, Кикимора, Репка и многие другие знакомые всем персонажи из детства, которые танцевали, пели песни и демонстрировали высокий уровень владения английской разговорной речью.

Каждая группа кафедры готовила свою интерпретацию сказки, также участниками стали и ученики Горловской гимназии «Интеллект», которые уже не первый раз оказываются задействованы в мероприятиях института. Студенты готовились к этому событию с большим удовольствием, сами искали себе костюмы и создавали образы.

Фестиваль прошёл очень весело, смеялись не только зрители, но и сами актёры-аматоры. Ребята доказали, что очень важно беречь в себе ребёнка, который умеет по-настоящему веселиться и радоваться мелочам.

В завершении фестиваля, декан кафедры «Славистика» Наталья Белоконь наградила всех участников грамотами в таких номинациях, как «Новое прочтение фольклорной сказки», «Прочтение самой креативной сказки», «Сказка в джазовом стиле», «Новогодняя сказка», «Сказка «Золушка» в новой интерпретации».

 

error: Контент защищён.