Более 130 млн рублей выплачено жителям ДНР, которые в результате боевых действий лишились жилья и имущества

В Республике продолжается работа по выплате компенсаций за утраченное или поврежденное жилье, а также за утраченное имущество первой необходимости жителям ДНР, пострадавшим в результате боевых действий на территории Донецкой Народной Республики.

По состоянию на 10 ноября 2022 года общая сумма выплаченных средств составляет 130 млн 626 тыс. рублей, сообщает министерство труда и социальной политики ДНР.

“Компенсации получили 415 жителей Донецка, Макеевки, Енакиево, Шахтерска, Снежного, Мариуполя, Волновахи и Першотравневого района Республики. В частности, 28 человек получили компенсацию за утраченное жилье, 122 человека – за поврежденное жилье, 265 жителей Республики – за утраченное имущество первой необходимости”, — сказано в сообщении.

Напомним, что в Донецкой Народной Республике функционируют 38 комиссий по рассмотрению заявлений лиц, пострадавших в результате боевых действий. Местными администрациями организована работа 55 пунктов по приему заявлений, для граждан работает 38 телефонных горячих линий.

error: Контент защищён.