В Правительстве увеличится число вице-премьеров, а нерадивых чиновников уволят с «волчьим билетом» – Пушилин

Количество заместителей Председателя Правительства Донецкой Народной Республики будет увеличено, также проводится тщательный анализ работы чиновников и управленцев разного уровня. Об этом вчера заявил врио Главы Республики Денис Пушилин.

«Я неоднократно обращал внимание на ситуацию с чиновниками и с бюрократией. Так, когда мы вникали в проблему и искали причины, почему же нет искомого результата, было много оправданий в нехватке полномочий. Так вот сейчас приняты решения об изменении структуры Правительства и наделении лиц, ответственных за разные отраслевые направления, которые являются ключевыми для развития экономики ДНР. По сути, у нас появится дополнительное количество вице-премьеров с полнотой возможности принятия решения. Мы исключаем возможность этих оправданий и бездействия. Спрос за развитие и результат с этих чиновников будет абсолютно конкретным и обоснованным. Всех жителей Республики сейчас интересует только результат.

Далее, сейчас проведен анализ работы чиновников разного уровня. С учетом кадрового конкурса «Лидеры возрождения» появляется определенный задел на замещение должностей. По нерадивым чиновникам, которые не слышат граждан; которые гоняют людей по кабинетам; прикрываются различными бумажками, будут приняты соответствующие решения, вплоть до увольнения с «волчьим билетом», — отметил Пушилин.

error: Контент защищён.