Народный контроль провел повторный рейд в одном из магазинов Никитовского района Горловки

10 ноября активисты местного комитета Народного контроля города Горловка провели повторный рейд в продуктовом магазине «Плим» в жилом массиве «Строитель», что в Никитовском районе Горловки.

Следует отметить, что народные контролеры ранее проводили проверку данного магазина, в котором была выявлена масса нарушений: уголок покупателя не оформлен в соответствии с требованиями, не на всех товарах присутствовали ценники, у продавца отсутствовала личная медицинская книжка. Помимо этого, в данном магазине отсутствовали акты государственной поверки весов, не было сертификатов качества, накладные на товары также отсутствовали, журнал температурного режима холодильников не велся, бутилированная вода хранилась не на поддонах, а на полу.

«В результате проверки было установлено, что ряд нарушений, выявленных ранее, был устранен, но все равно остались некоторые нарушения, среди которых: не на всех продуктах есть этикетки, подтверждающие сроки годности и сроки получения данной продукции, отсутствуют накладные от производителей и маркировки завода-производителя», – подвел итоги проверки руководитель местного комитета Народного контроля г. Горловка Александр Просяник.

Важно отметить, что по заданию временно исполняющего обязанности Главы Донецкой Народной Республики Дениса Владимировича Пушилина народные контролеры на постоянной основе мониторят уровень цен на социально значимую продукцию. В магазине «Плим» цены не превышают допустимый уровень.

Источник

 

error: Контент защищён.