В Подмосковье начали прием заявок на жилищные сертификаты для жителей Херсонщины

С 12 ноября жители Херсонской области могут получить в Московской области денежные сертификаты на приобретение жилья. Об этом сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

Жилищный сертификат можно будет оформить в МФЦ Московской области. Так, первыми прием заявок на них откроют в четырех центрах Подмосковья – в Красногорске, Одинцове, Мытищах и Люберцах. Позднее данная опция станет доступна и в других подмосковных МФЦ. Купить же с помощью документа квартиру или дом разрешено в любом субъекте РФ.

“Мы знаем, что на Херсонщине сегодня сложная ситуация. Каждый день – ракетные удары и обстрелы. Поэтому руководство нашей страны приняло важное решение поддержать жителей этой территории, которые решили начать новую жизнь в других регионах России”, – сказал Воробьев.

Губернатор Подмосковья отметил, что размер выплаты привязан к нормативу стоимости 1 квадратного метра жилья в РФ – 83 420 рублей, а также к числу членов семейства. Так, если человек проживает один, ему компенсируют стоимость 33 “квадратов” жилья. Семья же из двух человек получит сертификат на 42 “квадрата”. Семейства из трех и более человек смогут претендовать на 18 “квадратов” на каждого.

Помимо этого, Андрей Воробьев добавил, что жители Херсонской области смогут получить дополнительные выплаты на мебель и иные первоочередные расходы.

Для получения сертификата на приобретение жилья жителям Херсонской области понадобятся следующие документы – заявление, а также документы, удостоверяющие личность всех членов семейства и подтверждающие проживание в Херсоне и Херсонской области.

Источник

error: Контент защищён.