В Республике реализуется проект «Вспомнить всех», посвященный защитникам ДНР

С марта 2022 года в Донецкой Народной Республике реализуется молодежный проект «Вспомнить всех», посвященный защитникам Донецкой Народной Республики, участникам Специальной Военной Операции.

Организаторами проекта выступают Донецкая республиканская библиотека для молодежи совместно с Министерством культуры Донецкой Народной Республики.

Проект ставит своими задачами: формирование интереса к современной истории родного края; привлечение внимания молодых людей к судьбам земляков, принимавших участие в боевых действиях на территории Донецкой Народной Республики; формирование положительного образа защитника Отечества как одной из важнейших фигур в стабильном и безопасном развитии государства; сохранение и распространение объективной информации о событиях в Донецкой Народной Республике и подвигах ее защитников.

Участниками проекта является молодежь Республики от 14 до 35 лет, которые рассказывают в жанре биографии о своих родных, близких, сослуживцах – участниках боевых действий, ополченцах, военнослужащих Народной милиции Донецкой Народной Республики. По итогам реализации проекта на основе поданных участниками материалов будет создан качественный контент, посвященный героическим защитникам Донбасса.

Проект будет действовать до конца ноября. Присоединиться к проекту «Вспомнить всех» приглашаются все желающие. Подробнее с условиями участия можно ознакомиться в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте» и на сайте Донецкой республиканской библиотеки для молодежи.

Адрес электронной почты: [email protected].

Итоги проекта будут подведены 25 декабря 2022 года.

Источник

error: Контент защищён.