Украинским переселенцам призывного возраста могут вручать повестки

В эфире одного из украинских телеканалов замминистра социальной политики Украины Виталий Музыченко рассказал о предстоящих масштабных проверках переселенцев из зоны военных операций для снятия «злоупотреблений социальной поддержкой». И предположил, что мужчинам-переселенцам при этом могут выдавать повестки.

«Мы работаем над данным вопросом, ибо имеются определенные обязанности у некоторых категорий нашего населения. В частности, если мы разговариваем о мужчинах в возрасте от восемнадцати до шестидесяти лет, то такие мужчины обязаны состоять на учете в территориальном центре комплектования, по-старому можно сказать — военкоматах. И действительно, это обязательство закона, которое нужно выполнять», — сообщил чиновник.

В государстве более пяти миллионов переселенцев, их будут проверять выборочно, посредством обхода домов и квартир в рабочее время.

Если человека нет дома, ему оставляется уведомление, что в течение десяти дней он обязан появиться в органах соцзащиты и подтвердить свой статус временно перемещенного лица, известил Музыченко.

Источник

error: Контент защищён.