В Горловке открылись пункты приема заявлений о выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации

В рамках реализации Федерального конституционного закона от 4 октября 2022 г. № 5-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образовании в Российской Федерации нового субъекта – Донецкой Народной Республики» на территории ДНР организовано открытие дополнительных пунктов приема заявлений о выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации.

В Горловке они расположены по следующим адресам:

  • ул. Петровского, 2;
  • ул. Бессонова, 19;

Перечень необходимых документов:
1) Заявление о выдаче паспорта;
2) Свидетельство о рождении заявителя (при наличии);
3) Две личные фотографии, размером 35х45 мм., размер лица на фото составляет не более 70 %;
4) Паспорт гражданина Украины или ДНР со штампом о регистрации по месту жительства на территории ДНР, либо с приложением справки о регистрации, выданной к ID-карте;
Для несовершеннолетних граждан возрастом от 14 лет, не имеющих паспорта, необходим документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства (адресная справка, иные документы при наличии) с целью внесения информации в штамп о регистрации в паспорт гражданина Российской Федерации.
5) По желанию заявителя (на основании заявлений о внесении отметок в паспорт) предоставляется документ о заключении либо о расторжении брака.

К документам, выполненным на украинском языке (в том числе к паспорту гражданина Украины), обязательно предоставляется перевод без нотариального удостоверения.

Государственная пошлина за выдачу паспорта не взимается.

До 21.11.22 г. прием документов осуществляется с 09:00 до 17:00, перерыв с 13:00 до 14:00.

С 21 ноября 2022 г. во всех подразделениях Миграционной службы прием будет осуществляться с 08:00 до 16:00, перерыв с 12:00 до 13:00.

error: Контент защищён.