Желающие смогут пройти курсы для участниц сестричества при Богоявленском кафедральном соборе Горловки

С 21 по 25 ноября пройдут курсы для участниц сестричества при Богоявленском кафедральном соборе Горловки. Вступить в сестричество и принять в них участие может любая православная христианка, решившая посвятить себя помощи больным. Обучающие курсы по уходу за больными проведут преподаватели Учебного центра Центральной клинической больницы святителя Алексия Московского г. Москвы. Курсы будут организованы миссионерским отделом епархии совместно с администрацией Горловской городской больницы № 1.

У сестёр милосердия будет возможность закрепить полученные знания на практике — курсы пройдут на базе Горловской городской больницы № 1. По окончании обучения участницы получат свидетельства государственного образца о присвоении квалификации «Младшая медицинская сестра по уходу за больными», которые позволят им поступить на работу в медицинские учреждения.

Набор добровольцев в сестричество при Богоявленском кафедральном соборе Горловки продолжается. Добровольческое служение можно совмещать с учёбой, работой, исполнением семейных или профессиональных обязанностей. График будет формироваться с учётом возможностей каждого волонтёра.

Лучшим выпускникам, желающим посвятить свою жизнь помощи больным, будет предоставлена возможность пройти стажировку в больнице святителя Алексия в Москве с дальнейшим трудоустройством в сестричестве епархии.

Желающие вступить в сестричество могут обратиться к ответственному за миссионерское служение в Горловской епархии архимандриту Агафодору (Полякову): телефон +7(949) 520-64-72, telegram +380715206472, почта [email protected].

Источник

Желающие смогут пройти курсы для участниц сестричества при Богоявленском кафедральном соборе Горловки
error: Контент защищён.