В Горловке за убийство женщины по «горячим следам» задержан мужчина

За прошедшие выходные дни на территории Донецкой Народной Республики сотрудники органов внутренних дел зарегистрировали 194 сообщения о преступлениях, в том числе 20 убийств, 141 факт причинения телесных повреждений различной степени тяжести и 27 случаев умышленного повреждения имущества, которые произошли в результате действий вооруженных формирований Украины. Также стражи порядка зафиксировали 5 угонов и 1 случай изъятия оружия и боеприпасов. Об этом сообщает Центр общественных связей МВД ДНР.

“В дежурную часть Калининского районного отдела полиции Горловки поступило сообщение об обнаружении трупа женщины с травмой головы. Правоохранители по «горячим следам» установили и задержали ранее судимого горожанина, подозреваемого в причинении указанного телесного повреждения. Фигуранту грозит уголовная ответственность согласно ст. 105 УК РФ (убийство).

Сотрудники Центрально-Городского районного отдела полиции Макеевки по «горячим следам» установили и задержали злоумышленника, который открыто похитил у горожанина мобильный телефон и денежные средства. В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья)”, — сказано в сообщении.

 

error: Контент защищён.