Денис Пушилин рассказал о военной обстановке, водоводе из реки Дон и присвоят ли звание «Города воинской славы» Донецку

Врио Главы ДНР Денис Пушилин – о военной обстановке, альтернативном водоводе, званиях Мариуполя, Горловки и исторической справедливости. Тезисы из заявления:

  • Наши подразделения продвигаются по всей линии фронта, да, это не так быстро, как хотелось бы. Мы видим, что каждый, даже маленький, н. п. имеет значение. Например, Опытное, Майорское – здесь противник упирался очень настойчиво, но нам важно было улучшить позиции наших подразделений для развития дальнейшей освободительной операции.
  • По Павловке, Угледару есть положительные изменения практически ежедневно.
  • В Артёмовске ситуация сложная, противник перебрасывает дополнительные силы, тем не менее дом за домом, улица за улицей освобождаются.
  • Было принято решение протянуть водовод из реки Дон. Проект сложный, дорогостоящий, но до полного освобождения канала Северский Донец и водохранилища в Харьковской области нам нужна будет вода. Те, кто будет строить водовод, сейчас говорят, что в течение первого полугодия 2023 г. проект будет реализован.
  • Будет ли Донецку, как и Мариуполю, присвоено звание «Города воинской славы»? Наш город не останется незамеченным. Нужно немного подождать.

 

error: Контент защищён.