В Горловку приехали врачи из Кузбасса

В Горловку прибыла делегация медицинских работников из Кузбасса, которые по своей квалификации оказывают помощь специалистам городской больницы №2.

«Прибыли два реаниматолога, два врача скорой помощи, один невролог и медицинская сестра-анестезист. Работы у них достаточно, потому что в последнее время поступает большое количество пострадавших в результате украинской агрессии. Они работают в оперативном блоке, два врача скорой помощи работают в приемно-диагностическом отделении, врач-невролог ведет амбулаторный прием в поликлинике» – рассказала о спектре задач специалистов-волонтеров главный врач городской больницы №2 Нелля Якуненко.

Врачи на протяжение месяца в свободное от основной работы время будут помогать горловчанам.

«Мы приехали помочь своим коллегам, которым очень трудно, они не успевают – работы много. А у меня отпуск, душа болит, поэтому мы собрались с коллегами и решили, что мы отдадим свои силы, души людям, которым нужна медицинская помощь» – сказала врач скорой помощи Вера Резниченко.

Гости из Кузбасса также отметили профессионализм и патриотизм горловских специалистов, которые в непростых условиях трудятся уже 9 лет.

«Мы оказываем помощь там, где она необходима в наибольшей степени. За те дни, которые мы здесь находимся, мы наладили сотрудничество с местными специалистами. То, что я увидел, меня восхищает. Работая в таких условиях, наши коллеги: санитарки, медсестры, врачи оказывают всестороннюю помощь раненым и, несмотря на то, что муниципальное учреждение вынуждено работать, можно сказать, как военный госпиталь, здесь выполняются и плановые операции, вся необходимая помощь оказывается в полном объеме» – рассказал Евгений Ивлев, врач-анестезиолог-реаниматолог.

Нам остается добавить, что помощь специалистов из Кузбасса неоценима, ведь горловские врачи работают в усиленном режиме в стрессовых условиях, объем работы огромный, а рук не всегда хватает.

 

 

 

 

error: Контент защищён.