Жена Зеленского заявила, что более 90% жителей Украины готовы обходиться без света и тепла 2-3 года

Жена президента Украины Елена Зеленская заявила, что более 90% жителей их страны готовы обходиться без света и тепла 2-3 года, если видят перспективу членства в Евросоюзе. Об этом, по ее словам, свидетельствуют данные проводившегося на прошлой неделе социологического исследования. При этом Зеленская не уточнила, кто проводил опрос и сколько людей в нем участвовало.

“Недавно, буквально на прошлой неделе, закончилось социальное исследование, украинцев спросили, сколько они еще готовы терпеть в таких условиях, без света, без тепла. И более 90% опрошенных ответили, что они готовы это терпеть два-три года, если они видят перспективу нашего членства в ЕС”, — сказала она в интервью Би-би-си, выдержки из которого опубликованы в пятницу на сайте вещательной корпорации. 

Тем временем, в пятницу правительство Украины ввело запрет на экспорт топливной древесины. По словам премьер-министра Дениса Шмыгаля, древесина имеет стратегическое значение, так как является основным ресурсом для отопления во многих районах страны. А Евросоюз направил Киеву 200 трансформаторов и 40 “тяжелых генераторов”. Об этом стало известно по итогам переговоров президента Украины Владимира Зеленского с председателем Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен.

Источник

error: Контент защищён.